accès professeur



Vous êtes ici : AccueilVie scolaireLes délégués

Les délégués élèves 2016-2017

DIVISIONS TITULAIRE 1 TITULAIRE 2 SUPPLEANT 1 SUPPLEANT 2
6ème1 VAIRAAROA Kehau REVA Esmeralda TARDIEU Keani TUHOE Mahana
6ème2 CAVAGNA Tana ARAI Rautini TEHEIURA Leilani TEMARII Lyana
6ème3 CURET   Heirautea TAMBIA Clément CAHAGNE Emma TEIKITUNAUPOKO Heretai
6ème4 BLAZE Shannon VANSELME ROBIN Amaury LEMAIRE Hereiti LONG TALLIN Noa
6ème5 TAQUET Ophélie DECOBERT Meretini COLOMBEL Heilani LEHARTEL Charleen
6ème6 PANOT Jules FAURE Anaiti TEUIRA Hiohau MOLINAS Raphael
6ème7 REY Tuihani SANG MOUI Arinui ROOPINIA Ludovic MAHAA Teungarere
6ème8 CAPRIATA Tamaterai TAIMOE SCALLAMERA Heana PANSI Kengie POUIRA Nuihe
6ème9 IOANE HAPAITAHAA Océane TETIARAHI Uranui aitamai Fahei TAMA Hanivai
6ème10 RAUFAKI Niko MAIHI Hinanui SOLIA Mauna TARUIA Emily
6èmeA TEURUARII Vaina TAUIRA Yves junior    
         
5ème1 YOU Poeiti COULON Arenui AH SIN Tereutuarii YVONET Heiva
5ème2 TEHEIURA Manatere TAHIATA Hinatea DESGLAND Leopold GAERTNER Elsa
5ème3 SIN CHAN Pearl RABAUD Timothé DENOUEL Heipoerau RABAUD Manon
5ème4 LUCAS TEFAATAU Nanihi GUEIRARD Tutouru CHAN Timeri GENY Camille
5ème5 TAUITA Magnificat VAIHAU LY SING Sao HARUA Aeata NATUA Teanuanua
5ème6 CHANZY Heimiriti TARUOURA Hanaley FAATAU Anne marie TCHOUN YOUTHUNGHEE Tetu
5ème7 TEFAN Teva ROSIN Nohoarii SUISIN Heremoana TETAI Mereana
5ème8 WALESA Tyron JOHO Noée CHARLES Hauragi TUROA Tehana
5ème9 THEBAUD Zoe SENSEY Noelie OBERLI Leimiti LOISEL Perle
5èmeA MAA Noam Bryan TEIKIPUPUNI Mataura ASINE Kehaulany
         
4ème1 RADREAU Poerava LOUK Kehei MARO Coran MI YOU Noelani
4ème2 CHEVREUX Mathis CHAND Mahana HUERTA Henui TETUAIRIA Shelly
4ème3 TAURU Puoiari PAMBRUN Matahi RAUFASTE Lou ORIRAU Tairuahere
4ème4 ANTTINACKIS Teeva CHING Ben CHUNG TAN hereani BRISSONNAUD Thomas
4ème5 GAUTIER Kenza LESCA Taukani MAMAE Kurt MAHUTA Heitiare
4ème6 BONNO Opura PITA Mihau HAUATA Leina DUQUESNAY Keanau
4ème7        
4ème8 TERIITAHI Moerani PEDRON Heimana CHANG SOI Ku'ulei HIRA Aramona
4èmeA MAUEAU Heitiarii TITIHAURI Naomie AA Anderson UTIA Iron
4èmeB FAOA Marie jeanne TAKI Noel YAO Manuarii TAUATERUATU Reimanu
         
3ème1 TEFAN Mihiarii MILLI Tetua JOHO Theo BENNETT Manatua
3ème2 TAAROA Teanua GAERTNER Alexandre HUET Ragihau BRUZZESE Mathilde
3ème3 CHAND Christal SALMON Hereiti BENNETT Anihei ANAHOA Vaimiti
3ème4 TAUIRA Fanny TEHINA Moerava TAITI Mahany TAPUTUARAI Régis
3ème5 MOLINAS Clara HAUATA Ilari TEIKIHUAUANAKA Keaheana HAOA Teuira
3ème6 RAOULX Toareva TOHUHUTOHETIA Poeiti KECK Kanoa ORIOL Prémarose
3ème7 CIFFOTTI Ryan PERALES Elisa CADOUSTEAU Keali'i CHUNAIS Tehani
3ème8 BUCHIN Temehani TAPETA HOIORE Terupe PANSI Brandon TAIARUI Morania
3ème9 ITCHNER Heilanie TEURA TEISSIER Jordane TEMARII Noah PUAHIO Monzon
3èmePP2 TIATOA Tamatoa BRETAGNON Raimana TIAIHAU Christie THOMPSON Kahaia
3èmeA CHAILLOT Maeva TAMATA Terii HUGUES Kiani COPPENRATH Hitiura
3èmeB MAHOTU Remi TEREMATE Jacques PATU Maiva TATARATA Roberto

Menu Professeur

Agenda

Août 2019
L Ma Me J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
ical flecheL

L'agenda sur votre smartphone/PC

flecheR gcal

Les prochains événements

Aucun événement
Go to top