accès professeur



Vous êtes ici : AccueilAssociation SportiveCalendrier des compétitions

CONSULTER LE CALENDRIER GÉNÉRAL PRÉVISIONNEL DES COMPÉTITIONS

CalAS201819 thumb

Les horaires seront communiqués ultérieurement, dès que nous en
aurons connaissance.


 

CALENDRIER SPECIFIQUE AS FOOTBALL 2018-19
 

 

 Date

Type de journée

26/09/18

 Match Benjamin Fautaua (pas d’entraînement minime)

03/ 10/18

 Entraînement Benjamin/Minime

 10/10/18

 Journée Challenge PK 18 (Walking/Paddle)

Pas d’entraînement

17/10/18

 Entraînement Benjamin/Minime

 24/10/18

 Match Minime Fautaua (pas d’entraînement Benjamin)

 14/11/18

 Match Benjamin Fautaua (pas d’entraînement minime)

 21/11/18

 Entraînement Benjamin/Minime

 28/11/18

 Match Minime Fautaua (pas d’entraînement Benjamin)

 5/12/18

 Entraînement Benjamin/Minime

 12/12/18

 Match Benjamin Fautaua (pas d’entraînement minime)

 16/1/19

 Entraînement Benjamin/Minime

 23/1/19

 Entraînement Benjamin/Minime

 30/1/19

 Match Minime Fautaua (pas d’entraînement Benjamin)

 6/2/19

Entraînement Benjamin/Minime

 13/2/19

 Journée challenge C. Punaauia

(Aviron indoor)

Pas d’entraînement

 27/2/19

 Entraînement Benjamin/Minime

 6/3/19

 ½ Finale (si qualification)

 13/3/19

 Entraînement Benjamin/Minime

 20/3/19

 Finale (si qualification)


CALENDRIER SPECIFIQUE AS VA'A 2018-19

 

   

LIEU

Départ (du collège)

Retour (au collège)

03/10/18

ENTRAINEMENT

BEL AIR

12h30

14h 45

10/10/18

ENTRAINEMENT

BEL AIR

12h30

14h 45

17/10/18

ENTRAINEMENT

BEL AIR

12h30

14h 45

24/10/18

ENTRAINEMENT

BEL AIR

12h30

14h 45

14/11/18

QUALIFICATION VITESSE Minime Garçons

VAITUPA

13h Bus USSP

16h Bus USSP

21/11/18

QUALIFICATION VITESSE Minime Filles

VAITUPA

13h Bus USSP

16h Bus USSP

28/11/18

ENTRAINEMENT

MANAVA

12h30

14h 45

05/12/18

FINALES POLYNESIE VITESSE

MOOREA (?)

8h Bus USSP

17h Bus USSP

12/12/18

ENTRAINEMENT

MANAVA

12h30

14h 45

16/01/19

ENTRAINEMENT Longue distance

MANAVA

12h30

14h 45

23/01/19

ENTRAINEMENT Longue distance

MANAVA

12h30

14h 45

30/01/19

ENTRAINEMENT Longue distance

MANAVA

12h30

14h 45

06/02/19

ENTRAINEMENT Longue distance

MANAVA

12h30

14h 45

13/02/19

ENTRAINEMENT Longue distance

MANAVA

12h30

14h 45

27/02/19

ENTRAINEMENT Longue distance

MANAVA

12h30

14h 45

06/03/19

COURSE TAVANA (Préparation Eimeo)

VAITUPA

13h Bus USSP

16 h Bus USSP

13/03/19

ENTRAINEMENT Longue distance

MANAVA

12h30

14h 45

20/03/19

ENTRAINEMENT Longue distance

MANAVA

12h30

14h 45

27/03/19

ENTRAINEMENT Longue distance

MANAVA

12h30

14h 45

03/04/19

ENTRAINEMENT Longue distance

MANAVA

12h30

14h 45

24/04/19

ENTRAINEMENT Longue distance

MANAVA

12h30

14h 45

15/05/19

ENTRAINEMENT Longue distance

MANAVA

12h30

14h 45

17-18 Mai 2019

EIMEO VA’A RACE

MOOREA

8h Bus USSP + AREMITI

18h AREMITI

 

 

CALENDRIER SPECIFIQUE AS BADMINTON 2018-19

 

PHASE DISTRICT : 1ère journée de compétition pour les MINIMES FILLES le 21 NOV 2018.

PHASE DISTRICT : 2ème journée de compétition pour les MINIMES GARÇONS le 28 NOV 2018.

PHASE DISTRICT : 3ème journée de compétition pour les MINIMES MIXTE le 12 DEC 2018.

PHASE DISTRICT : 4ème journée de compétition pour les BENJAMINES le 6 FEV 2019.

PHASE DISTRICT : 5ème journée de compétition pour les BENJAMINS le 27 FEV 2019.

PHASE DISTRICT : 6ème journée de compétition pour les BENJAMINS MIXTE le 27 MARS 2019.

PHASE FINALES : 7ème journée de compétition pour les MINIMES le 24 AVRIL 2019.

PHASE FINALES : 8ème journée de compétition pour les BENJAMINS le 15 MAI 2019.

 

CALENDRIER SPECIFIQUE AS DANSE 2018-19

 

Mercredi 10 octobre 2018 Journée 1 bien dans ton corps: rando plage walk and paddle
   
Mercredi 14 novembre 2018 Regroupement 1: Body Jam/ Ori tahiti
   
Mercredi 5 décembre 2018 Secourisme: "Les gestes qui sauvent"
   
Mercredi 6 février 2019 Regroupement 2: Ori Tahiti/ Hip-hop
   
Mercredi 13 février 2019 Journée 2 bien dans ton corps: Fitness / cross fit : journée aviron – indoor
   
Mercredi 13 mars 2019 Journée 3 bien dans ton corps: sport traditionnel + va’a
   
Mercredi 20 mars 2019 Regroupement 3: Capoera/ Salsa
   
Mercredi 3 avril 2019 Journée 4 bien dans ton corps: Aquathlon / beach wrestling / beach volley
   
Mardi 30 Avril 2019 GALA de DANSE au petit Théatre
   
Mercredi 22 mai 2019 Secourisme: "Les gestes qui sauvent"
   
Les lieux et les horaires seront communiqués ultérieurement, dès que nous en aurons connaissance

Il n'y a aucun article dans cette catégorie. Si des sous-catégories sont affichées sur cette page, elles peuvent contenir des articles.

Menu Professeur

Agenda

Août 2019
L Ma Me J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
ical flecheL

L'agenda sur votre smartphone/PC

flecheR gcal

Les prochains événements

Aucun événement
Go to top